• Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 3
  • Тел./факс: +7 (812) 325-51-34
  • пн-пт 10:00-18:00
  • litas@litas.spb.ru
  • Вконтакте
  • Instagram
  • Zen

Отправить запрос

* - поля обязательные к заполнению
Я согласен с условиями политики конфиденциальностиПодробнее

Перенос выставки FESPA

Крупнейшая в Европе профессиональная полиграфическая выставка FESPA Global Print Expo и совместная European Sign Expo в очередной раз перенесена из-за пандемии COVID-19. 

Организаторы мероприятия заявили о новой дате проведения выставки в выставочном комплексе RAI в Амстердаме – с 12 по 15 октября 2021 года. 

Ранее мероприятие переносили сначала на октябрь 2020 года, затем на март 2021 года.

FESPA Global Print Expo представляет собой международную выставку трафаретной, цифровой и текстильной печати. 

История выставки насчитывает более 56 лет, в наши дни в выставке принимает участие более 700 экспонентов из разных стран мира. 

Тематически FESPA разделена на сектора, посвященные различным направлениям в области печати, среди которых расходные материалы, оборудование для печати, рекламная продукция (листовки, брошюры, календари, блокноты, буклеты и т.п.), 3D печать, декор интерьера, программное обеспечение и многое другое.

Среди основных преимуществ выставки организаторы отмечают следующие возможности, доступные для игроков полиграфической отрасли:

- увидеть самые современные технологии и продукты;

- открыть для себя новейшие разработки от местных и международных экспонентов;

- вступить в сообщество коллег-единомышленников, с которыми можно делиться опытом, узнавать новое и строить прочные бизнес-отношения;

- находить идеи для развития своего бизнеса, будь то приобретение современного оборудования или освоение новых направлений.

Перенос выставки на 7 месяцев связан с эпидемиологической обстановкой в Европе и с отсутствием определенности по открытию границ между странами. 

Стоит отметить, что это мероприятие не единственное, которое пришлось отложить. 

Выставочный центр RAI был вынужден перенести все мероприятия, запланированные на первый квартал 2021 года, на второй квартал или даже позже. 

Участники выставки FESPA Global Print Expo поддержали решение организаторов о переносе, призванное снизить риски для персонала и гостей, а также внести больше определенности в планирование логистики и расходов.

Генеральный директор FESPA Нил Фелтон отметил, что решение о переносе выставки на октябрь не уменьшило энтузиазма ее участников и большинство из них подтвердили свое участие в октябре. 

Также он подчеркнул, что организаторы следуют всем правилам и делают все возможное для защиты здоровья участников и посетителей.

Вернуться к списку новостей