• Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 3
  • Тел./факс: +7 (812) 325-51-34
  • пн-пт 10:00-18:00
  • litas@litas.spb.ru
  • Вконтакте
  • Instagram
  • Zen

Отправить запрос

* - поля обязательные к заполнению
Я согласен с условиями политики конфиденциальностиПодробнее

Изготовление плакатов

Изготовление плакатов методом офсетной печати

Плакат – это вид полиграфической продукции большого формата, используемый в рекламных, информационных, учебных и декоративных целях. 

Плакаты размещают в магазинах и торговых центрах, выставочных залах, клубах, ресторанах, салонах, медицинских и учебных учреждениях, офисах и других многолюдных местах. 

При помощи плаката можно выполнить широкий спектр задач:

- оповестить потенциальную аудиторию о скидках и распродажах, специальных предложениях и рекламных акциях на местах продаж

- сообщить о проведении какого-либо мероприятия (концерта, спектакля);

- оформить стенд на выставке или офис и рассказать посетителям о своей продукции;

- призвать к определенным действиям (например, поддержке экологического субботника или сбору средств на благотворительность);

- продемонстрировать и наглядно подать учебный материал (схемы, чертежи, рисунки, теоретические выдержки и т.п.);

- дать инструкции (например, по технике безопасности);

- поздравить с праздником (поздравления со свадьбой, юбилеем, стенгазеты и т.п.);

- украсить интерьер (фотопортреты, репродукции картин и т.д.).


Изготовление плакатов


Наиболее распространенным методом изготовления плакатов является офсетная печать. Офсет позволяет получить высококачественный полиграфический продукт, отличающийся яркостью и сочностью красок, четкостью изображения, отличной передачей мелких деталей и полутонов.

С финансовой точки зрения изготовление плакатов офсетным способом наиболее выгодно при больших и средних тиражах, поскольку при увеличении партии пропорционально снижается стоимость одного экземпляра. 

Поэтому печать плакатов, как правило, доступна даже небольшим начинающим компаниям с ограниченным рекламным бюджетом.

При разработке макета плаката стоит учесть тот факт, что плакат не предназначен для длительного изучения, большая часть аудитории рассматривает его, проходя мимо, то есть «на бегу». 

В связи с этим дизайн плаката должен быть броским и ярким, чтобы привлекать внимание и производить моментальный эффект. Текст и изображение должны быть хорошо видны издалека.

Основная информация, которую вы хотите донести, должна быть заметной, понятной и легко читаемой, текста должно быть как можно меньше, поэтому нужно стараться формулировать информацию четко и ёмко. 

Если это рекламный или агитационный плакат, то он должен воздействовать на эмоциональную сферу, побуждать сделать покупку или совершить нужное действие прямо сейчас.

Изготовление плакатов офсетным способом – эффективный и недорогой вид рекламы товаров и услуг. Ориентированный на широкий круг аудитории, плакат не останется незамеченным и привлечет внимание потенциальных клиентов. Яркие и броские, они помогут не только увеличить продажи, но и повысить узнаваемость бренда.

Типографии Литас+ изготавливает плакаты высокого качества на собственном производстве.

Парк современного высокотехнологичного оборудования и использование лучших материалов от проверенных поставщиков позволяет нам печатать красочную продукцию с высоким разрешением изображения.

Мы также предлагаем широкие возможности постпечатного оформления для придания плакатам и другой полиграфической продукции дополнительных эффектов и прочности.