• Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 3
  • Тел./факс: +7 (812) 325-51-34
  • пн-пт 10:00-18:00
  • litas@litas.spb.ru
  • Вконтакте
  • Instagram
  • Zen

Отправить запрос

* - поля обязательные к заполнению
Я согласен с условиями политики конфиденциальностиПодробнее

Стикеры и наклейки

Печать наклеек и стикеров – современное актуальное направление в полиграфии. 

Эти компактные, но красочные и броские печатные изделия можно с успехом применять там, где не хватает места для размещения рекламных или информационных носителей крупного формата, например, щитов или плакатов.

При помощи наклеек вы можете сообщить своей аудитории информацию об акциях и скидках, сделать маркировку продукции, разместить в общем доступе QR-код, указать направление движения к нужной точке, украсить интерьер, декорировать витрину и многое другое. 

Также вы можете дарить стикеры с логотипом вашей компании своим клиентам – например, при совершении покупки. 

Если ваши фирменные наклейки будут достаточно эффектными, покупатели могут оценить дизайн и наклеить их на велосипеды, ноутбуки, холодильники, тетради, блокноты и другие личные вещи, тем самым ненавязчиво транслируя информацию о вашей компании своему окружению.

Изготовление наклеек на заказ включает в себя два этапа: печать согласованного с заказчиком изображения на самоклеящейся пленке или бумаге и последующая плоттерная резка по контуру на специальном оборудовании. 

Чаще всего стикеры вырезаются только по внешнему контуру, но бывают заказы на фигурные наклейки, требующие вырезания также и по внутреннему контуру. 

В таком случае после плоттерной резки с верхнего слоя наклейки удаляются лишние вырезанные элементы.

Готовое изделие состоит из двух частей. 

Верхняя часть стикера, на которую наносится печать, – это бумажная или пленочная основа, имеющая клеевой слой снизу. 

А нижняя часть - это бумажная подложка, защищающая стикер от преждевременного наклеивания.

Данная полиграфическая продукция предназначена для наклеивания на разнообразные поверхности – пластик, металл, дерево, стекло, бумагу и др. 

По желанию заказчика наклейки могут быть разных форм: правильной геометрической формы (квадратные, прямоугольные, круглые, овальные, треугольные) или фигурные со сложными контурами (звездочки, цветочки, сердечки, силуэты предметов, людей или животных и т.п.).

Наклейки просты в применении и после отклеивания не оставляют следов на поверхности. 

Они отличаются насыщенными цветами, устойчивыми к выцветанию и смене температур. 

При этом стоимость фирменных стикеров сравнительно невысока, благодаря чему они доступны к заказу даже для тех компаний, чей рекламный бюджет ограничен строгими рамками.