• Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 3
  • Тел./факс: +7 (812) 325-51-34
  • пн-пт 10:00-18:00
  • litas@litas.spb.ru
  • Вконтакте
  • Instagram
  • Zen

Отправить запрос

* - поля обязательные к заполнению
Я согласен с условиями политики конфиденциальностиПодробнее

Ламинация в СПб

Ламинирование – это популярный вид послепечатной обработки, который применяется для оформления полиграфической продукции, изготовленной методом офсетной печати и другими методами. 

Процесс ламинирования представляет собой нанесение на печатное изделие специальной пленки, которая припрессовывается к его поверхности.

Ламинация в СПб является востребованной и распространенной услугой, которая актуальна для заказов разной степени сложности. 

Этот способ постпечатной обработки используется при изготовлении разнообразной полиграфической продукции, например при: 

    Как правило, ламинация служит для следующих целей:

- придает полиграфической продукции эстетически привлекательный внешний вид, делает поверхность изделия гладкой, блестящей и эффектной

- обеспечивает печатным изделиям защиту от влаги, жира, пыли, грязи и химии (в этом случае чаще всего применяется двустороннее ламинирование);

- делает продукцию более прочной и устойчивой к механическим воздействиям, продлевает срок службы документов.

Ламинирование, как вид послепечатной обработки, выполняется при помощи специального полиграфического оборудования – ламинатора, который позволяет покрывать поверхность изделий слоем полимера. 

Используемые при ламинации пленки могут иметь толщину 25-250 микрон. По способу нанесения они делятся на пленки для горячего ламинирования и холодного ламинирования. 

В нашей типографии в Санкт-Петербурге мы осуществляем ламинацию при помощи горячего способа.

По декоративным свойствам пленки для ламинации можно разделить на три самых распространенных вида: глянцевые, матовые и пленки софт-тач (soft-touch). 

Глянцевая пленка отличается характерным блеском и делает цвета на поверхности запечатываемого изделия более яркими и насыщенными. 

Матовая пленка придает изделиям более солидный, строгий внешний вид благодаря отсутствию бликов. 

Пленка софт-тач обладает необычными тактильными характеристиками, отличается мягкостью и при прикосновении напоминает бархат.

Ламинация в СПбодно из важных направлений деятельности типографии Литас Плюс. 

Мы изготавливаем полиграфическую продукцию методом офсетной печати и осуществляем постпечатную обработку на собственном современном высокотехнологичном оборудовании. 

Наши специалисты имеют богатый опыт работы и порекомендуют вам оптимальный вариант при выборе пленки для ламинирования в зависимости от параметров обрабатываемого изделия и ваших пожеланий.